Hallenfußballturnier Kulmbach

Hallenfußballturnier Kulmbach

  • SPIELPLAN am 3. Januar 2015

    Vorrunde

    Gruppe A: SSV Kasendorf, SGMelkendorf/Burghaig, TSV 08 Kulmbach,Vatan Spor Kulmbach.

    9.30 Uhr: Kasendorf – Vatan Spor
    9.44 Uhr: Melk./Burgh. – TSV 08
    11.22 Uhr: TSV 08 – Kasendorf
    11.36Uhr: VatanSpor –Melk./Burg.
    13.14 Uhr: TSV 08 – Vatan Spor
    13.28 Uhr: Kasendorf –Melk./Burg.


    Gruppe B: ATS Kulmbach, TDC Lindau, FC Kirchleus, SSV Peesten.

    9.58 Uhr: ATS – Peesten
    10.12 Uhr: Lindau – Kirchleus
    11.50 Uhr: Kirchleus – ATS
    12.04 Uhr: Peesten – Lindau
    13.42 Uhr: Kirchleus – Peesten
    13.56 Uhr: ATS Kulmbach – Lindau


    Gruppe C: VfB Kulmbach, SVMotschenbach, VfR Katschenreuth, BSC Kulmbach.

    10.26 Uhr: VfB – BSC Kulmbach
    10.40 Uhr:Motschenbach – Katsch.
    12.18 Uhr: Katschenreuth – VfB
    12.32 Uhr: BSC –Motschenbach
    14.10 Uhr: Katschenreuth – BSC
    14.24 Uhr: VfB –Motschenbach


    Gruppe D: FCMarktleugast, TSV Thurnau, TSCMainleus, BC Leuchau.

    10.54 Uhr: Marktleugast – Leuchau
    11.08 Uhr: Thurnau –Mainleus
    12.46 Uhr: Mainleus –Marktleugast
    13 Uhr: Leuchau – Thurnau
    14.38 Uhr: Mainleus – Leuchau
    14.52 Uhr: Marktleugast – Thurnau


    Spielzeit Vorrunde: 2 x 6 Minuten

    Viertelfinale
    15.30 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B (Spiel 1)
    15.48 Uhr: 1. Gruppe B – 2. Gruppe A (Spiel 2)
    16.06 Uhr: 1. Gruppe C – 2. Gruppe D (Spiel 3)
    16.24 Uhr: 1. Gruppe D – 2. Gruppe C (Spiel 4)

    Halbfinale
    16.50 Uhr: Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 3
    17.08 Uhr: Sieger Spiel 2 – Sieger Spiel 4

    Spiel um Platz 3
    17.45 Uhr: Verlierer Halbfinale

    Endspiel
    18.05 Uhr: Sieger Halbfinale
    Spielzeit Endrunde: 2 x 8 Minuten
  • Zur Stunde haben wir leider noch technische Schwierigkeiten - unser Reporter vor Ort hat Verbindungsprobleme. WIr bitten noch um ein bisschen Geduld!
  • Die ersten acht Partien der Vorrunde sind gespielt. Hier noch einmal der Vorrunden-Spielplan mit den ersten Ergebnissen!

    Gruppe A: SSV Kasendorf, SGMelkendorf/Burghaig, TSV 08 Kulmbach,Vatan Spor Kulmbach.

    9.30 Uhr: Kasendorf – Vatan Spor 5:1
    9.44 Uhr: Melk./Burgh. – TSV 08 1:6
    11.22 Uhr: TSV 08 – Kasendorf
    11.36Uhr: VatanSpor –Melk./Burg.
    13.14 Uhr: TSV 08 – Vatan Spor
    13.28 Uhr: Kasendorf –Melk./Burg.


    Gruppe B: ATS Kulmbach, TDC Lindau, FC Kirchleus, SSV Peesten.

    9.58 Uhr: ATS – Peesten 3:2
    10.12 Uhr: Lindau – Kirchleus 1:3
    11.50 Uhr: Kirchleus – ATS
    12.04 Uhr: Peesten – Lindau
    13.42 Uhr: Kirchleus – Peesten
    13.56 Uhr: ATS Kulmbach – Lindau


    Gruppe C: VfB Kulmbach, SVMotschenbach, VfR Katschenreuth, BSC Kulmbach.

    10.26 Uhr: VfB – BSC Kulmbach 6:0
    10.40 Uhr:Motschenbach – Katsch. 0:4
    12.18 Uhr: Katschenreuth – VfB
    12.32 Uhr: BSC –Motschenbach
    14.10 Uhr: Katschenreuth – BSC
    14.24 Uhr: VfB –Motschenbach


    Gruppe D: FCMarktleugast, TSV Thurnau, TSCMainleus, BC Leuchau.

    10.54 Uhr: Marktleugast – Leuchau 3:2
    11.08 Uhr: Thurnau –Mainleus 1:1
    12.46 Uhr: Mainleus –Marktleugast
    13 Uhr: Leuchau – Thurnau
    14.38 Uhr: Mainleus – Leuchau
    14.52 Uhr: Marktleugast – Thurnau
  • Die Vorrunde neigt sich dem Ende zu - in jeder Gruppe sind noch zwei Partien zu spielen.

    Gruppe A: SSV Kasendorf, SGMelkendorf/Burghaig, TSV 08 Kulmbach,Vatan Spor Kulmbach.

    9.30 Uhr: Kasendorf – Vatan Spor 5:1
    9.44 Uhr: Melk./Burgh. – TSV 08 1:6
    11.22 Uhr: TSV 08 – Kasendorf 0:3
    11.36Uhr: VatanSpor –Melk./Burg. 1:3
    13.14 Uhr: TSV 08 – Vatan Spor
    13.28 Uhr: Kasendorf –Melk./Burg.


    Gruppe B: ATS Kulmbach, TDC Lindau, FC Kirchleus, SSV Peesten.

    9.58 Uhr: ATS – Peesten 3:2
    10.12 Uhr: Lindau – Kirchleus 1:3
    11.50 Uhr: Kirchleus – ATS 2:4
    12.04 Uhr: Peesten – Lindau 2:3
    13.42 Uhr: Kirchleus – Peesten
    13.56 Uhr: ATS Kulmbach – Lindau


    Gruppe C: VfB Kulmbach, SVMotschenbach, VfR Katschenreuth, BSC Kulmbach.

    10.26 Uhr: VfB – BSC Kulmbach 6:0
    10.40 Uhr:Motschenbach – Katsch. 0:4
    12.18 Uhr: Katschenreuth – VfB 1:6
    12.32 Uhr: BSC –Motschenbach 1:4
    14.10 Uhr: Katschenreuth – BSC
    14.24 Uhr: VfB –Motschenbach


    Gruppe D: FCMarktleugast, TSV Thurnau, TSCMainleus, BC Leuchau.

    10.54 Uhr: Marktleugast – Leuchau 3:2
    11.08 Uhr: Thurnau –Mainleus 1:1
    12.46 Uhr: Mainleus –Marktleugast 2:3
    13 Uhr: Leuchau – Thurnau 1:3
    14.38 Uhr: Mainleus – Leuchau
    14.52 Uhr: Marktleugast – Thurnau


  • Die ersten 16 Spiele sind absolviert! Hier die Tabellen der einzelnen Gruppen:


    Gruppe A 
    Gruppe B 
    Gruppe C 
    Gruppe D 




  • Die Vorrunde ist beendet. Hier alle Ergebnisse:

    Gruppe A: SSV Kasendorf, SGMelkendorf/Burghaig, TSV 08 Kulmbach,Vatan Spor Kulmbach.

    9.30 Uhr: Kasendorf – Vatan Spor 5:1
    9.44 Uhr: Melk./Burgh. – TSV 08 1:6
    11.22 Uhr: TSV 08 – Kasendorf 0:3
    11.36Uhr: VatanSpor –Melk./Burg. 1:3
    13.14 Uhr: TSV 08 – Vatan Spor 6:1
    13.28 Uhr: Kasendorf –Melk./Burg.7:0

    Gruppe B: ATS Kulmbach, TDC Lindau, FC Kirchleus, SSV Peesten.

    9.58 Uhr: ATS – Peesten 3:2
    10.12 Uhr: Lindau – Kirchleus 1:3
    11.50 Uhr: Kirchleus – ATS 2:4
    12.04 Uhr: Peesten – Lindau 2:3
    13.42 Uhr: Kirchleus – Peesten 3:1
    13.56 Uhr: ATS Kulmbach – Lindau 5:0

    Gruppe C: VfB Kulmbach, SVMotschenbach, VfR Katschenreuth, BSC Kulmbach.

    10.26 Uhr: VfB – BSC Kulmbach 6:0
    10.40 Uhr:Motschenbach – Katsch. 0:4
    12.18 Uhr: Katschenreuth – VfB 1:6
    12.32 Uhr: BSC –Motschenbach 1:4
    14.10 Uhr: Katschenreuth – BSC 2:1
    14.24 Uhr: VfB –Motschenbach 3:2

    Gruppe D: FCMarktleugast, TSV Thurnau, TSCMainleus, BC Leuchau.

    10.54 Uhr: Marktleugast – Leuchau 3:2
    11.08 Uhr: Thurnau –Mainleus 1:1
    12.46 Uhr: Mainleus –Marktleugast 2:3
    13 Uhr: Leuchau – Thurnau 1:3
    14.38 Uhr: Mainleus – Leuchau 7:3
    14.52 Uhr: Marktleugast – Thurnau 4:4
  • Die Partien im Viertelfinale:
    15.30 Uhr: SVV Kasendorf – FC Kirchleus (Spiel 1)
    15.48 Uhr: ATS Kulmbach – TSV 08 Kulmbach (Spiel 2)
    16.06 Uhr: VfB Kulmbach – TSV Thurnau (Spiel 3)
    16.24 Uhr: FC Marktleugast - VfR Katschenreuth (Spiel 4)
  • Das erste Viertelfinale gewinnt der SSV Kasendorf mit 6:1 gegen den FC Kirchleus
  • Der ATS folgt Kasendorf mit einem 5:0 gegen den TSV 08 ins Halbfinale
  • Die Kasendorfer, die Kirchleus beim 6:1 keine Chance ließen, treffen im Halbfinale auf den VfB oder Thurnau
  • Hitziges Duell: Der VfB schaltet Thurnau mit 5:2 aus und darf weiter vom Hattrick träumen
  • Das Halbfinale ist komplett.
    Der VfR Katschenreuth bezwingt den FC Marktleugast mit 3:1 und trifft jetzt auf den ATS.
    Das erste Halbfinale bestreiten in Küz der VfB und Kasendorf.
  • Der Titelverteidiger ist raus:
    VfB verliert nach hartem Kampf gegen Kasendorf mit 1:2
  • Der ATS Steht im Finale gegen Kasendorf
    Im Halbfinale schlägt der ATS Katschenreuth mit 2:1
  • Der VfB wird durch ein 3:2 gegen Katschenreuth Dritter
  • Der Favorit setzt sich durch:
    In einem lange offenen Finale setzt sich der SSV Kasendorf am Ende klar mit 4:1 durch
Gesponsert von ScribbleLive Content Marketing Software Platform